黑龙江省委组织部拟任职干部公示名单(2)

  现任省发展和改革委员会固定资产投资处处长,男,汉族,1960年5月生,46岁,1982年2月参加工作,1981年5月入党,吉林农业大学农业经济专业在职研究生毕业。曾任省泥河水库管理处工程科技术员、副科长,省水利勘测设计研究院水工室助理工程师,省计划委员会农村经济处副主任科员、主任科员、副处长、世行项目办副主任,1996年8月后任省发展计划委员会世行项目办主任(正处级),省发展计划委员会农村经济发展处处长,2004年7月任现职。

  现任省政府研究室综合处处长,男,汉族,1958年11月生,48岁,1975年7月参加工作,1983年4月入党,中央党校经济管理专业研究生毕业。曾任青冈县永丰青年点团支部书记,县陶瓷厂、化工厂团支部书记、政工干事,县人事局干事,县委办公室副科级秘书、副主任,绥化地区行署办公室正科级、副处级秘书、副主任,省政府研究室综合处副处长,1998年9月任省政府研究室财金贸易处处长,1999年1月任现职。

  现任哈尔滨商业大学校长助理、工商管理学院院长、MBA教育中心主任,民建省委兼职副主委,男,汉族,1964年6月生,42岁,1985年7月参加工作,1983年3月加入民建,1999年12月加入中共,哈尔滨工业大学管理学院系统工程专业在职研究生毕业,博士,教授。曾任黑龙江商学院商业经济系教师,教务处副处长,2001年7月起任哈尔滨商业大学工商管理学院院长,民建黑龙江省委兼职副主委,哈尔滨商业大学校长助理兼MBA教育中心主任,2005年9月任现职。民建中央委员,省政协常委,省科顾委委员。

  现任省政府办公厅正处级干部,男,满族,1969年9月生,37岁,1989年7月参加工作,1988年6月入党,中央党校科社专业研究生毕业。曾任北京建筑材料工业学校教师,劳动部教育培训中心干部,劳动部办公厅部长办公室副主任科员、主任科员,劳动和社会保障部办公厅主任科员、副处长,2003年3月任处长,2003年4月任现职。

  现任齐齐哈尔市工商行政管理局局长,党组书记,男,汉族,1955年4月生,51岁,1973年11月参加工作,1977年10月入党,哈尔滨理工大学管理科学与工程专业在职研究生毕业。曾任哈尔滨市道里区榆树乡知青,步兵某部战士、排长、指导员、股长、教导员,二一一医院政治部正营职干事,退休生活杂志社编辑,省委组织部正科级巡视员、助理调研员,1999年1月起任省工商行政管理局人事处副处长(正处级),市场监督处处长,2006年5月任现职。

  现任省委办公厅正处级干部,男,汉族,1962年2月生,45岁,1983年7月参加工作,1984年3月入党,哈尔滨船舶工程学院自控系电子计算机及应用专业研究生毕业,硕士。曾任哈尔滨电工学院教务处计算站教师,教务处教学科科员、主任科员,省编办综合处主任科员、助理调研员,省人事厅办公室副主任,1999年2月起任省人事厅办公室调研员,省政府办公厅一处副处长、处长,2004年11月任现职。

  现任哈尔滨工业大学土木工程学院副院长(正处级),九三学社省委兼职副主委,男,汉族,1949年10月生,57岁,1968年7月参加工作,1983年12月加入九三学社,1992年6月加入中共,国家地震局工程力学研究所地震工程和防护工程专业研究生毕业,博士,教授。曾任黑龙江省柳河“五七”干校知青,中国科学院工程力学研究所研究实习员、助理研究员,国家地震局工程力学研究所助理研究员,工程地震研究室副主任,1992年9月起任工程地震研究室主任(正处级),九三学社黑龙江省委兼职副主委,国家地震局工程力学研究所工程技术研究院院长、总工程师,国家地震局工程力学研究所研究室主任,哈尔滨工业大学土木工程学院博士生导师、学科主任,2005年3月任现职。九三学社中央委员,省人大常委。

  现任东北网络台总编辑(正处级),男,汉族,1960年7月生,46岁,1982年9月参加工作,1984年11月入党,中国人民大学中共党史系中共党史专业大学毕业,高级编辑。曾任黑龙江日报社政治生活部见习编辑,政科教文编辑室助理编辑,生活报编辑部助理编辑,省委宣传部新闻出版处干事、副科级巡视员、正科级巡视员、副处长,1997年12月起任省委宣传部新闻出版处处长,出版处处长,2001年8月任现职。

  现任省财政厅经贸处处长,男,汉族,中共党员,1961年7月生,45岁,1983年8月参加工作,1987年11月入党,省委党校经济管理专业在职研究生毕业。曾任省粮食厅财会处科员,省财政厅商业处科员、副主任科员、主任科员、副处长,2000年7月任现职。